В центре Харькова полторы сотни детей призовут взрослых к сознательности

2136
Горожане примут участие во всеукраинском флешмобе по безопасности дорожного движения.

Акция состоится сегодня, 14 апреля в 14.00 на площади Свободы.

Вчера вечером представители управления превентивной деятельности ездили на границу Харьковской и Луганской областей, чтобы принять эстафету от коллег.

«Мы станем 20-й областью Украины, которая примет участие в этом флешмобе. А вечером передадим эстафету коллегам из Полтавы», - рассказал «ГХ» старший инспектор управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Никоненко.  

По его словам, флешмоб будет выглядеть как танцевальная программа, состоящая из выступлений детских коллективов. В ней примут участие 150 школьников из десятка учебных заведений города. На акции ждут детвору из кружка юных дорожных инспекторов, представителей клуба байкеров, скутеристов, велосипедистов и автомобилистов.

«Известно, что в ДТП гибнет очень много людей и цель этого флешмоба – обратить внимание всех участников дорожного движения на безопасность», - отметил Никоненко.

Напомним, Всеукраинский флешмоб по безопасности дорожного движения стартовал 20 марта в Николаевской области и финиширует 21 апреля в Киеве, где примут участие полицейские из всех областей Украины.

Читайте також: