Ужесточение карантина в Харькове: школьников отправили на каникулы

1775

В связи с ужесточением карантинных мер в Харькове с понедельника, 19 октября, все школьники отправятся на каникулы. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов. 

"Школы, как это предписывают решения Кабинета Министров, уходят на каникулы с 19-го октября, но детские сады работают", - отметил первый вице-мэр.

В связи с вхождением Харькова в «красную» карантинную зону провел сегодня внеочередное заседание Комиссии по...

Опубликовано Игорем Тереховым Пятница, 16 октября 2020 г.

Как отмечают некоторые родители школьников, они уже получили рассылку от классных руководителей, что каникулы продлятся две недели, начиная с 19 октября

"Буквально минут 40 назад пришло сообщение от классного руководителя, что с 19 по 30 октября у нас каникулы", - отметила "ГородХ" мама одного из харьковских школьников. 

Отметим, ранее "ГородХ" писал, что школы не будут закрывать на карантин. Учебные заведения могут уйти только на плановые каникулы. 

Напомним, согласно решению государственной КТЭБ и ЧС, с  19 октября 2020 года в  «красную» зону перейдут Харьков, Люботин и три района - Богодуховский  Лозовской и Первомайский.

В "оранжевой" будут находиться 5 городов - 24 района. На карте Харьковской области с 19 октября не останеться ни одного "желтого" района.

Читайте також: