Земляки придумали оригинальный способ борьбы со взяточниками

1687
Суммы должны стать неподъемными.

Украинцы продолжают подавать "блестящие" идеи, которые они отображают в петициях. Так, земляки решили запретить убой коров.

«Считаю необходимым запретить убийство коров по этическим соображениям. Корова - это мать, которая дает нам свое молоко, а мы убиваем ее, когда она стареет. Корова- мать, а бык – отец. Нельзя делать из них мясо», - написала автор петиции Александра Гайданка.

Еще одна идея касается борьбы с коррупцией. Автор петиции Дмитрий Аношин предлагает заменить бумажные купюры номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 гривен на монеты. Мол, вес увеличится и воровать станет сложнее.

«Логика проста, чем меньше налички и чем она тяжелее, тем меньше коррупция в стране. Одно дело перевозить пачку бумажных купюр, а другое дело 5 мешков стальных монет, которые не останутся незамеченными. Это подтолкнёт к переходу на электронные деньги и обеспечит ликвидност национальной валюты, а также снижение процентных ставок кредитования ближе к нулю. Некоторые номиналы фунтов стерлингов вообще из пластика делают - и ничего», - написал автор петиции Дмитрий Аношин.

Напомним, что раньше украинцы предлагали назначить руководителем «Укрзалізниці» Павла Зиброва, а также заставить гаранта приложиться к томику Шевченка.

Читайте також: