Стало известно, какой праздник больше всего любят украинцы

1132

Именно Рождество оказалось самым любимым зимним праздником у большинства (56%) украинцев. А вот Новый год любят только 28% жителей страны. Такие данные опроса озвучило издание "Рейтинг". 

Примечательно, что 15% украинцев не против отмечать Рождество два раза в год - 7 января и 25 декабря. В тоже время, 77% жителей Украины встречают Рождество 7 января и только 3% - 25 декабря. 

Что же касается праздничных персонажей, то в Деда Мороза верят 35% опрошенных, а в Святого Николая - 67%. 

Для більшості українців саме Різдво, а не Новий рік, є найулюбленішим святом новорічного циклу. Але святкують його...

Опубликовано BBC News Ukrainian Среда, 6 января 2021 г.

"ГородХ" поинтересовался у харьковчан, какой зимний праздник они любят больше всего.

"Как по мне, Новый год и Рождество вообще нельзя сравнивать. Это совершенно разные праздники по своему духу. Новый год - это больше душевный праздник, а Рождество - духовный", - отметила Ольга. 

"Для меня эти праздники одинаковые. Не могу сказать, какой из них я больше люблю, - отметила Виктория. - А вот мои дети больше любят Новый год. На вопрос "почему", отвечают: "подарки же будут". А вот Рождество они категорически не воспринимают. Как-то бабушка накормила их кутьей, теперь они и кутью, и праздник недолюбливают". 

"Когда-то один знакомый сказал: наши люди любят праздники из-за того, что можно не работать. А новогодне-рождественские две недели - это их самое любимое время. А там уже и не важно, Новый год, Рождество - главное можно бездельничать. По своей работе смотрю, что раньше конца января в прежний ритм никто не возвращается", - добавила Светлана. 

Читайте також: