"Слышу - за спиной что-то булькнуло". В Харькове мужчина едва не утонул, спасая чужую жизнь (фото, видео)

44177

Случай произошел несколько дней назад – вечером Вадим вместе со своей собакой возвращался с тренировки. Шел вдоль реки и внезапно его питомец подбежал к дереву, которое растет на склоне у водоема.

«Собака стала вести себя так, что я понял: там что-то есть. Я ее отозвал, подошел ближе к дереву и увидел двух щенков. Пока я усаживал собаку на место, чтоб она не испугала малышей, слышу – за спиной что-то булькнуло. Подбегаю и вижу, что один щенок свалился со склона в воду», - рассказывает Вадим.

Мимо шли парень с девушкой, они увидели, как добродушный горожанин мечется над обрывом, и молодой человек решил помочь - придержал Вадима, пока тот, по-пластунски подполз к воде и выловил щенка из речки.

«Достали, я снял кофту, завернул в нее дрожащего малыша и сложил их обоих в коробочку, которая стояла тут же, под деревом. Я думаю, их выбросили», - вздыхает харьковчанин.

Как сообщили в Службе спасения животных, на ночь Вадим забрал щенков к себе, а потом передал в Службу. Это оказались брат и сестричка двух месяцев отроду. Мужчина верит: семья для них найдется очень быстро.

Читайте також: