Случай лишил харьковчан праздника

1984
«ГХ» выяснил, как харьковчане будут отрываться на работе.

В преддверии новогодних праздников, «ГХ» выяснил, как фирмы и организации собираются развлекать сотрудников. Как оказалось, повезло не всем - некоторые и вовсе останутся без праздника или оплатят его самостоятельно.

«Так как нам приходится оплачивать весь праздник самостоятельно, он будет скромным. Примерно по 250 гривен с человека», - рассказывает Светлана.

«Как именно будет в этом году, пока не известно. Но нам всегда все оплачивает компания, отмечаем всего в каком-то ресторане», - говорит Ксения.

«Не празднуем вообще. Уныние и тоска настигла всех. Чайку выпьем вместе в рабочее время - и все», - вздыхает Екатерина.

«У нас корпоратив оплачивает фирма. Правда, будем гулять в начале января. Будут, еда, алкоголь и танцы до упаду», - подчеркнул Виталий.

А вот в у госслужащих настоящая праздничная скука. Говорят, у них корпоративы не приняты.

«Сколько себя помню, у нас такие праздники запрещали. Если и проводим, то исключительно за свой счет. А в этом году у нас денег нет, так что праздник отменяется», - отметила «ГХ» госслужащая Юлия.

 «У меня в этом году праздники совпали с переходом на новую работу. Поэтому никакого корпоратива не будет», - говорит Андрей.

«Хотяторжество оплачивает компания, но по семейным обстоятельствам я пойти не смогу. У меня мама после операции, ей нужно помогать, да и свое дело пытаюсь развивать. Так что времени на бессмысленные "гульки" у меня нет», - объяснил «ГХ» харьковчанин Юрий.

При этом некоторые харьковчане уже успели насладиться праздником и отдохнуть на славу.

«У нас корпоратив уже прошел. Ведущий, фотограф, световое шоу, игры, еда, выпивка - все по максимуму. Праздник у нас был в стиле Лас-Вегаса, так что даже рулетка и карты были. Все оплачивала компания», - рассказала «ГХ» харьковчанка Анастасия.

Читайте також: