Сказку для детей устроили на Харьковщине (ФОТО, ВИДЕО)

3233
«ГХ» побывал на открытии детской площадки.

В поселке Печенеги прошел двойной праздник – День Государственного Флага и День независимости. На главной площади поселка собрались сотни людей. Для них провели праздничный концерт, а самые маленькие получили в подарок новую детскую площадку.

Как рассказали сами малыши, с открытием площадки у них появилось место, где они наконец-то смогут играть.

По словам главы Печенежского районного совета Ларисы Яровой, для нее нет лучшей награды, чем видеть счастливые лица людей.

"Мы пытались привлечь к мероприятию всех людей, которым не только просто интересно, но и тех, кто имеет активную гражданскую позицию в обществе. При этом большинство из них увлекаются чем-то необычным, например, бисероплитением, вышивкой, рисованием картин. Итогом нашей задумки оказалась душевная и домашняя обстановка. Кроме того, созданием детской площадки мы смогли показать, что любая общественность - своего рода такая вот одна большая семья - всегда может достигнуть поставленной цели", - рассказала "ГХ" Лариса Яровая.

Также жители Печенежского района смогли продемонстрировать свои таланты. В частности, народные умельцы приняли участие в местной выставке. На ней были представлены деревянные тотемы, изделия из бисера и картины, а малышам предлагали разрисовать лицо аквагримом.

Как подчеркнул руководитель строительной компании, которая помогала собирать детскую площадку, Андрей Ревенко, для местной детворы это только первая часть подарка.

"Сейчас мы установили и открыли новую детскую площадку, чтобы дети могли здесь гулять и играть, а в ближайшее время будет построено футбольное поле с искусственным покрытием современного образца", - говорит Андрей Ревенко.

Больше фотографий смотрите здесь.

Фото, видео: ГородХ

Читайте також: