Праздничный шашлык влетит в копеечку

2267
Украинцы готовятся к сезону пикников.

«ГХ» подсчитал, во сколько обойдется бюджетный отдых на природе и как нужно раскошелиться для  вылазки all inclusive.

Согласно объявлениям, которые размещают на сайте объявлений OLX продавцы из Харьковской области, чтобы собрать полный комплект вещей и продуктов для пикника, понадобится немалая сумма.

Обычный шампур для приготовления шашлыка на костре можно приобрести от 5 грн за штуку (10 штук = 50 грн). Тем, кто предпочитает более удобный способ жарки мяса или овощей — гриль для барбекю, придется раскошелиться на 350 грн.

Термосумка, которая поможет сохранить продукты свежими, стоит от 80 гривен за б/у вариант и 450 - новая. Горячий кофе или чай долго сохранит свою температуру в термосе (от 100 гривен).

Обустроить место для пикника можно с помощью раскладного стола, за стол придется заплатить от 250 гривен. Любителям релакса стоит подумать о приобретении гамака (от 220 гривен).

Разнообразить досуг помогут подвижные игры. Подержанный набор для игры в бадминтон предлагают от 50 грн, новый — от 105 грн.

Так, минимальная стоимость набора из б/у товаров для поездки на природу обойдется примерно в 1 090 грн.

Самая  важная часть любого пикника – продукты.

Свинина – 65 грн/кг

Куриные бедра – от 40 грн/кг

Лук – от 7 грн/кг

Маринад – 9 грн

Помидоры – от 48 грн/кг

Огурцы – от 32 грн/кг

Лук зеленый – 40 грн/кг

Из расчета на компанию из 10 человек, вам понадобится 5 кг мяса (325 грн. свинина и 200 грн. курятина), по 2 кг помидор и огурцов (160 грн), маринад фасованный, килограмм лука и полкило зелени (+36 грн). Итак, на продукты уйдет как минимум 721 гривна.

В итоге, комфортный отдых на природе обойдется в сумму около 2000 гривен. Для пикника эконом-варианта потратиться придется лишь на продукты. В крайнем, случае, - раскошелиться на шампуры, а остальные предметы можно взять из дому или заменить подручными средствами.

Читайте також: