Появились первые сведения о пострадавших в Балаклее

2979
Людям не удалось спастись.


В результате непрекращающихся взрывов на складе боеприпасов в Балаклее пострадала местная жительница 1962 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области, у женщины проникающее ранение в височную область.

По словам и.о. начальника управления здравоохранения ХОГА Галины Сироштан, во время ЧП женщина была дома. Спасатели отвезли пострадавшую в Балаклейскую ЦРБ, а оттуда женщину решили перевезти в Областную клиническую больницу Харькова.

По данным некоторых СМИ, в результате ЧП пострадали уже 2 человека.

Тем временем пожар на складе боеприпасов продолжается. По словам спикера Минобороны Виталия Саранцева, локализовать огонь до сих пор не удается, хотя военнослужащие и работники ГСЧС делают все возможное для ликвидации катастрофы.

«Проведена эвакуация жителей прилегающих сел. Работают бригады, которые разыскивают тех, кто еще не выехал из опасной зоны», - отметил Виталий Саранцев.

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Иван Варченко добавил, что для локализации пожара, который возник в результате взрыва склада с боеприпасами в Балаклее, спасателям понадобится как минимум 2-3 дня.

Читайте також: