От здорового питания до энергосберегающих светофоров. Школьники Харькова разработали социально важные проекты

1240

В Харькове подвели итоги десятого городского конкурса «Харьков глазами неравнодушных детей». В рамках него школьники разных возрастов выступили в роли авторов социальных проектов. Лучшими признали более 20 разработок, созданных 60 юными проектантами, сообщили в Харьковском горсовете.

Так, ученики 3-4 классов представили инициативы в номинации «Харьков - город счастья и добра», а 5-6-х классов - «Харьков - мои крылья».

Идеи детей были посвящены полезному питанию, здоровому образу жизни, экологии, безопасности детей в Интернете, борьбе с кибербуллингом, искусству, а также техническому развитию. В частности, школьники предложили создать инновационную модель светофора на солнечных батареях.

Лучшие проекты были представлены на тематических локациях во время квеста «Путешествие по родному городу», который прошел для учащихся в пришкольном лагере школы №162.

Победителей конкурса поздравил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. По его словам, многие из этих идей можно реализовать. 

«Есть очень интересные и важные для города проекты на темы безопасности, развития инфраструктуры, экологии. Я поражен знаниями детей и их стремлением сделать наш город лучше. Многие проекты имеют право на жизнь. Конечно, их нужно доработать, но это - будущее Харькова», - отметил Игорь Терехов.

Секретарь горсовета вручил авторам лучших ученических инициатив подарки.

Читайте також: