Харьковские школьники создали игру, призванную помочь в трудоустройстве (фото)

1373

Школьники из Харькова представили собственную уникальную разработку - профориентационную настольную игру «Джобби». Ее цель - в интерактивном формате сформировать и развить навыки трудоустройства у подростков. Презентация состоялась в стенах Харьковского лицея №8, сообщили в пресс-службе горсовета.

Ученики учебного учреждения приступили к апробации «Джобии». Она объединила в себе элементы диджитала и ролевой игры, чтобы сделать процесс обучения интересным и увлекательным.

Авторы проекта – пять харьковских школьниц. Они стали финалистками инновационной программы для молодежи «UPSHIFT», реализуемой Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Фондом «Профессиональное развитие Харькова» при поддержке Харьковского городского совета. Девочки разработали проект, а после получили менторскую поддержку для его реализации.

Во время игры участники могут получить знания о трудоустройстве подростков, трудовых правах, научиться выбирать надежные объявления, составлять резюме, проходить собеседование, преодолевать трудности на рабочем месте.

По словам авторов проекта, они планируют проводить презентации и саму игру в школах, молодежных центрах и других учреждениях Харькова.

Читайте також: