В Харькове построят тренировочную базу для игры в городки

1382

Развитие инфраструктуры, ремонт домов, а также новые спортивные проекты. Эти вопросы обсудил на личной встрече с харьковчанами городской голова Игорь Терехов.

В частности, к мэру обратились представители Федерации городошного спорта. Они предложили построить в Харькове базу для проведения тренировок спортсменов, занимающихся этим видом спорта.

Представители федерации отметили, что харьковчане показывают высокие результаты на всеукраинских соревнованиях, но тренироваться им негде.

Проект будущего комплекса с шестью кортами и трибунами для болельщиков презентовали в горсовете. Игорь Терехов поддержал идею и предложил построить такую площадку в парке Победы. 

Также городской голова обещал поддержку в реализации инициативы харьковчанина Игоря Удовикова очистить от мусора русло реки Немышли, на участке от ул. Любви до территории, где она впадает в реку Харьков. По словам мужчины, река имеет достаточно сильное течение, поэтому может быть использована для построения байдарочного маршрута. Терехов поручил изучить этот вопрос и помочь в его реализации. 

Кроме того, по обращениям жильцов в 2022 году реконструируют стадион гимназии №34, а также отремонтируют ряд домов, в частности, кровлю на пр. Московском, 302-а, ул. Владислава Зубенко, 34, ул. Краснодарской, 179-б и др.

Харьковчане обратились к представителям городской власти с рядом других вопросов, касающихся выделения материальной помощи на лечение, улучшения жилищных условий, ремонта домов, тротуаров, строительства игровых и спортивных объектов и пр.

После встречи Игорь Терехов подчеркнул, что все обращения горожан будут отработаны в кратчайшие сроки.

«Все просьбы должны решаться сейчас или быть включены в план на следующий год. Однако все они должны быть выполнены», - подытожил городской голова.

Читайте також: