Новый год: куда поехать встречать и во сколько это обойдется (фото)

1466

Несмотря на то, что Новый год ассоциируется с елкой, морозами и снежными заносами, часть харьковчан предпочитают встречать этот праздник в теплых странах. Так, традиционно среди туристов из Украины большой популярностью пользуется Турция. В больших городах отмечают Новый год, готовят различные программы, праздничные концерты, в которых участвует местная молодежь и туристы со всего мира. В отелях также проводятся праздничные дискотеки, шоу аниматоров, розыгрыши ценных призов. Стоимость такого отдыха стартует от 11 500 гривен на человека. 

Кроме Турции, новогодний отпуск можно провести в Египте. Для туристов организуется праздничная программа с шоу аниматоров и дискотеками. Также можно заказать экскурсию к знаменитым пирамидам Гизы и Сфинксу, в города Луксор, Александрию, Каирский музей археологии и посмотреть другие достопримечательности. А еще Египет – это рай для любителей дайвинга, ведь Красное море является одним из самых живописных на планете. Оно отличается разнообразием флоры и фауны, невероятно красивыми кораллами и теплой водой. 

Стоимость туров на новогодние праздники в Египет стартует от 15 400 гривен за человека. Если выбирать из теплых и живописных курортов, Новый год можно провести в Объединенных Арабских Эмиратах - туда стоимость туров стартует от 43 тысяч гривен за человека. А путешествие на Мальдивы обойдется от 135 тысяч гривен с человека. 

Еще часть земляков не надеются на то, что к новому году город припорошит снегом и отправляются искать "зимнюю сказку" на Западную Украину. Традиционно Новый год можно встретить в Карпатах. Там путешественников ждут горнолыжные спуски, прогулки по заснеженным лесам и уютные отели. Кто не любит или не умеет кататься на лыжах, в Буковеле могут найти множество альтернативных новогодних развлечений.  

Подобные новогодние туры в Карпаты обойдутся примерно в 8 490 гривен с человека на 6 дней. Рождественские туры будут чуть дешевле - 7 990 гривен с человека. А вот за 6 дней в Буковеле придется выложить 6 350 гривен/чел. (Новый год) и 4 590 грн/чел (Рождество). Поездка на Драгобрат обойдется в 7 890 гривен с человека (Новый год) и 6 490 гривен (на Рождество). 

Также можно провести новогоднюю ночь во Львове. Этот старинный город пользуется большой популярностью среди туристов со всей Европы. В новогодние праздники местные жители всегда организовывают пышные гуляния – ярмарки, вертепы, рождественские колядки, различные представления. 

За тур во Львов с ознакомительной экскурсией по закарпатским красотам на Новый год придется выложить 6 990 гривен с человека, на Рождество - 6 790 гривен. Просто встретить Новый год во Львове без экскурсий - 7 290 гривен, но купить такой тур довольно сложно, их очень быстро разбирают. 

Еще одно популярное направление - Одесса. Несмотря на то, что это летний курорт, зимой там тоже можно найти много интересного. Например, музеи - Литературный, Художественный, Историко-краеведческий, Музей частных коллекций им. Блещунова, а также Потемкинская лестница, Одесский театр оперы и балета, Дерибасовская улица, Воронцовский дворец, Спасо-Преображенский собор, катакомбы. Да и стоимость аренды жилья обойдется в разы дешевле, чем летом. Однако полноценных туров нет, поэтому составлять маршрут придется самостоятельно. 

Если хочется на новогодние праздники европейского колорита, можно отправиться в одну из столиц Западной Европы - Лондон, Берлин или Париж. В этих городах традиционно проводятся грандиозные гуляния на Рождество и Новый год. Есть возможность побывать на различных ярмарках, концертах, фестивалях и представлениях. На зимние праздники в этих городах открывается множество бутиков и торговых лавок с сувенирами. Однако обойдется такая поездка довольно недешево. 

В то же время новогодние туры в восточноевропейские страны - Польшу, Чехию, Словакию, Румынию - будут стоить значительно дешевле, чем поездка в Западную Европу. Но там тоже имеются горнолыжные курорты, исторические памятники и комфортабельные отели. Например, можно посетить Прагу – старинный город, который известен своими соборами и памятниками архитектуры. Новогоднюю полночь лучше всего провести на Вацлавской или Староместской площади. Чехи обожают массовые гуляния и организуют множество праздничных концертов, выставок и других мероприятий.

Услышать бой курантов в Праге обойдется в 135 евро (выезд из Львова) и 410 евро (выезд из Киева), пятидневный отдых на Новый год в Румынии  из Харькова обойдется 145 евро (примерно 4 510 гривен) на человека.

Встретить Новый год в Будапеште (Венгрия) можно за 120-160 евро на человека (выезд из Львова или Киева). Посетить в Новый год Германию можно за 155-199 евро с человека (выезд из Львова),  провести новогодние праздники в Венеции (Италия) туристические компании предлагают за 150 евро. 

Семидневные туры Париж+Амстердам или Париж+Будапешт с выездом из Львова на Новый год обойдутся в 285  и 270 евро соответственно. 

Читайте також: