Нeсколько дeсятков звeзд приeхали в Харьков (фото, видео)

3312
"ГХ" побывал на открытии масштабного фeстиваля.


В Харьковe стартовал Международный фестиваль аутентичной кухни Kazan Fire Fest-2017. В рамках фестиваля пройдет настоящий батл за звание лучшего кулинара. В нем принимают участие около 80 начинающих поваров. Судить их будут приглашенные кулинары мирового уровня, в том числе один из самых успешных поваров в мире Томас Гуглер, который готовил для королей Таиланда и Швеции, князя Монако Альбера II, Мадонны, Элтона Джона и Лайзы Минелли.

К слову, кулинары на своих мини-кухнях уже с самого утра пытаются удивить изобретательностью строгое жури.

Как рассказали организаторы, повара соревнуются в двух основных направлениях: «Арт-класс» и Live cooking.

«В первом случае участники должны были привезти уже готовые изделия из теста, сахарные цветы, фрукты или овощи, выполненные в технике карвинг. А вот во второй номинации им необходимо продемонстрировать свои умения в приготовлении блюд из мяса и закусок», - рассказала «ГХ» одна из организаторов мероприятия, директор «Слобожанской гильдии кулинаров» Анна Гасанова.

Отметим, что Kazan Fire Fest-2017 будет проходить в два этапа с 14 по 19 октября. Так, первые два дня, 14-15 октября, пройдут на территории Алексеевского лугопарка, а остальные – на территории Харьковского торгово-экономического колледжа КНТЭУ.

Фото: ГородХ

Читайте також: