Музей-призрак обосновался в Харькове (ФОТО)

3285
Заведение, громко открытое прошлой осенью, не принимает посетителей.


Музей местного самоуправления, открытый по инициативе председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова, работает уже почти полгода. Открывали его помпезно, рассказывали, что это знаковое событие для Слобожанщины. Однако, как рассказывают горожане, почти никто его не посещает.

«Музей местного самоуправления. Кому он вообще нужен?! А деньги на его содержание выделяются», - говорят сотрудники Госпрома, в котором расположен музей.

«Пару раз хотел ради интереса зайти. Так он не работает. Ни вывесок, ни объявлений. Вроде как и работает, а по факту - нет», - подчеркнул студент Валентин.

Харьковчане, работающие в здании Госпрома, рассказывают, что Музей местного самоуправления не работает еще с наступления морозов.

«Обычных харьковчан там никогда не видели, а вот местные власти иногда приводят разные делегации. Сейчас музей не работает. Закрыли его 24 декабря. У музея снова какие-то технические проблемы. Знаем, что раньше были проблемы с дверьми, потом с трубами, что-то текло. В общем, помещение музея недоработано», - рассказали «ГХ» сотрудники соседних с музеем организаций.

В самом музее подробно рассказывать о том, почему он сейчас закрыт, отказываются.

«Закрыт. Не работает по техническим причинам», - подчеркнул сотрудник музея.

Когда музей заработает, никто точно ответить не может.

«Музей откроется с понедельника. По крайней мере, так обещает руководство музея», - рассказали «ГХ» в пресс-службе Харьковского областного совета.

Тем временем, на Харьковском областном телеканале уже пять месяцев гуляют шутки. Причина – открытие музея по соседству.

«Так как областной телеканал является практически 100% рупором местной власти, то вывеску с названием «Музей местного самоуправления» можно было вешать прямо на центральном входе», - рассказала «ГХ» бывшая сотрудница Харьковского областного телевидения Алена.

Напомним, что музей открыли 4 сентября прошлого года. Он располагается по адресу площадь Свободы, 5, пятый подъезд. Режим работы: будние дни с 10:00 до 17:00.

Фото: Город Х

Читайте також: