Место встречи изменить нельзя. Романтики соберутся на Партизанской поляне (фото, видео)

1818
С 8 по 10 октября на Партизанской поляне возле поселка Эсхар Чугуевского района Харьковской области будет проходить фестиваль авторской песни.

Инициатива клуба песенной поэзии им. Ю. Визбора харьковского Дома ученых стала доброй традицией, собирающей романтиков в одном из красочных уголков Харьковщины. Уже на этой неделе, с 8 по 10 октября, на Партизанской поляне возле поселка Эсхар Чугуевского района Харьковской области будет проходить фестиваль авторской песни "Эсхар-2021", который соберет поклонников бардовской музыки и всех любителей отдыха на природе в атмосфере музыки и песен у костров. Именно в этом месте он проводился много лет назад, начиная с 1978 года, и в прошлом году вернулся на традиционное место.

Всех участников ждет присущая фестивалю романтика: сосновый лес, костер под звездным небом и задушевная песня под гитару. Фестиваль соберет как зрителей, так и участников концертных программ - авторов, исполнителей, поэтов и ансамбли, чье творчество популярно в кругах любителей бардовской музыки.

На фестивале будут работать творческие мастерские, где все желающие смогут получить консультацию авторов, исполнителей, поэтов по повышению своего творческого и исполнительского мастерства.

Ведущие мастерских и гости фестиваля: Игорь Никитин (Полтава), Юрий Чайка (Харьков), Юрий Филиппов (Каменское), Алексей Родивилин (Каменское), члены клуба им. Визбора - Михаил Босин, Ольга Подлесная (Харьков), Андрей Шакин (Чкаловское), и др. (список уточняется).


Программа фестиваля: 08.10, пятница:

10.00 - заезд;

Регистрация и размещение.



19.00 - открытие фестиваля, концерт «Ведь нельзя же не петь!»



22.00 - костры, гитара по кругу



09.10, суббота


11.00 - 17.00 - работа творческих мастерских
16.00 - 20.00 - сольные концерты мастеров и гостей фестиваля, беспроигрышная лотерея.
20.00 - 22.00 - итоговый концерт
22.00 - 23.00 – Чайхана, тема “Легенды о партизанах”.
23.00 - костры, гитара по кругу.

10.10, воскресенье:

11.00 - уборка территории, разъезд.


Заключительный гала-концерт по итогам мероприятия состоится 10 октября в 14.00 в Харьковском Доме ученых (ул. Жен Мироносиц, 10).

Подробнее читайте на официальной фейсбук-странице фестиваля. 

Все мероприятия фестиваля проходят с соблюдением карантинных мер.

Фото, видео и материалы:  клуба песенной поэзии им. Ю. Визбора

Читайте також: