Квартирам харьковчан грозит опасность из-за птиц

4839
Люди просят мэрию разогнать пернатых, которые разрушают здания.

Системы дымоудаления и вентиляционные каналы харьковских многоэтажек облюбовали птицы. Они вьют там гнезда и живут большими стаями. Однако пернатые серьезно вредят конструкциям зданий, сообщают горожане. Данную проблему люди изложили в петиции, которую направили в мэрию. Поэтому, уверяют харьковчане, местные коммунальщики обязаны побороть это явление.

«С целью предотвращения пожароопасных ситуаций, а также недопущения разрушения птицами фасадов и крыш жилых домов, необходимо органам местного самоуправления организовать проведение соответствующими службами, предприятиями, учреждениями, организациями меры, направленные на очистку дымовентиляционных каналов жилых домов от птиц», - пишет автор петиции Денис.

После очистки вентканалов необходимо установить на них защитные решетки. Так пернатые не смогут больше проникать внутрь зданий, а это положительно скажется на их состоянии, уверен активный горожанин.

Напомним, в Харькове неравнодушные граждане несколько часов пытались вытянуть голубя, провалившегося в вентиляционный канал. О том, что птица попала в сложное положение, жильцы одной из квартир многоэтажки узнали, когда из отдушины стали слышать клокотание и шум крыльев.

Читайте також: