Харьковчан научат делать кормушки

1010

В воскресенье, 12 декабря, в Харьковском зоопарке проведут День зимы.

Для гостей зоопарка пройдут тематические экскурсии, во время которых расскажут, как обитатели зоосада готовятся к наступлению холодов.

Кроме того, посетителей ждет «Зимний квест» с викторинами и мастер-классами.

«Хотите узнать больше о животных, которые почти всю жизнь живут в холоде, научиться мастерить кормушку для птиц или побывать в роли хомяка, ожидающего прихода зимы? Тогда вам - к нам!» - пригласили в зоопарке.

Экскурсии будут проходить с 10.00 до 12.00, а квест запланирован на 11:00 - 12:30.

Ранее "ГородХ" писал, что с 7 декабря и до конца месяца в зоопарк пускают всех желающих - и жителей Харькова, и его гостей. 

Справка. Харьковский зоопарк — первый в Украине и один из двадцати старейших в мире. Его история началась с пчеловодческо-шелководческой станции и небольшого птичника, сооруженных в 1895 году на территории исследовательского поля Университетского сада. Коллекция зоосада, официально открывшегося в 1900 году, быстро пополнялась. Зоопарк работал даже в годы оккупации. К сожалению, при отступлении захватчики практически уничтожили его. От рук нацистов погибло более 5000 животных. Однако уже на шестой день после освобождения города, 29 августа 1943 года, зоопарк возобновил работу. Во второй половине XX века одним из направлений его деятельности стало разведения редких и ценных видов животных.

Читайте також: