Кто будет президентом Украины и как изменятся тарифы ЖКХ. Харьковский астролог рассказала, что ждет земляков в 2019 году

7916
Астролог Оксана Мураховская рассказала, что ждет украинцев в целом и харьковчан в частности в новом, 2019 году.

По словам астролога, экономические проблемы Украины, как и волнения внутри страны, к сожалению, продолжатся и в 2019 году, и в последующем 2020-м. Это поворотные, решающие годы для дальнейшей судьбы нашей державы, время, когда страна должна избавиться от старых проблем и того, что мешает развиваться.

«В предыдущих прогнозах я писала о том, что необходимо «перезапустить» государственность Украины, провести перезагрузку страны. И в течение 2017-18 г. многие политики все чаще и чаще стали говорить об этом. Гороскоп Украины таков, что правительство всегда будет находиться в оппозиции к народу. Кого бы мы с вами ни выбрали, раньше или позже он станет нам врагом. Сейчас Украина является правопреемницей УССР со всеми вытекающими последствиями. Если мы хотим положительных изменений, то Украине необходимо стать правопреемницей УНР – самостоятельной и независимой», - говорит Мураховская.

Экономика. Обнищание людей продолжится, а экономику в лучшем случае ожидает период стагнации, который мы наблюдали в 2018 году и будем наблюдать в 2019-м. Негативные тренды ухудшения общей экономической ситуации в Украине будут развиваться на фоне начавшегося очередного общемирового финансового кризиса – обвала цен на нефть, падения акций на мировых биржах, экономических войн между державами.

Активное население Украины по-прежнему будет уезжать на заработки за границу, а сохранившемуся сегменту частного бизнеса «закрутят» гайки с помощью налогов. Особенно это будет заметно во второй половине года. Продолжатся рейдерские атаки на более-менее прибыльные предприятия.

Заграница в лице МВФ нам «поможет», давая кредиты и загоняя страну все сильнее в долги. Есть вероятность, что во второй половине года встанет вопрос о продаже земли. Также высоки шансы, что в это же время повысятся тарифы на ЖКХ и налоги на собственность. В связи с этим цены на недвижимость упадут еще сильнее.

Политика. С вероятностью 80% президентские выборы будут перенесены на лето-осень 2019-го.  До лета власть будет вести тихую подковерную борьбу со своими оппонентами и пассионариями из народа. В целом народные активисты повторят ошибки прежних майдановцев, создавая разобщенность между разными группами и даже внутри групп, давая возможность власти мягко, по-тихому расправляться с особо активными гражданами. Манипуляции через СМИ будут продолжаться.

Летом-осенью власть займет репрессивную позицию, при этом прикрываясь моралью и лучшими побуждениями, облекая свои действия в красивую обертку. В этом будут задействованы и силовые структуры.

«Выборы пройдут с фальсификациями, использованием админресурса и обманом. Поэтому я не удивлюсь, если президентом снова станет Порошенко. Обман народа будет четким, спланированным, а каждый шаг властей – продуманным. Мир на востоке Украины в 2019 году не наступит, ситуация по-прежнему будет вялотекущей с небольшими обострениями», - отметила Оксана Мураховская.

Подводя итоги, астролог резюмировала: для Украины 2019-й и 2020-й годы являются переломными. Все события за прошедшие годы независимости получат переоценку и переосмысление. Также произойдет закладка будущих событий, которые определят курс развития Украины на ближайшие 9 -18 лет.

Предстоящие два года будет очень остро стоять вопрос государственности, сохранения целостности страны, возврата к своим корням и традициям, а вместе с тем - активного развития.

ХАРЬКОВ в 2019 году

Для Харькова наступивший год в целом будет спокойным и благоприятным. В 2019 году харьковская городская власть переживет несколько сложных ситуаций в отношениях со столичной властью, которая попытается бросать Харькову вызов, но мэр Кернес выйдет из них с честью, справившись со всеми проблемами. Продолжатся проблемы в сфере инфраструктуры города и ЖКХ, поэтому придется направлять в эту сторону усилия для качественного обновления всех систем.

«Предприниматели Харькова должны постараться вести бизнес честно или хотя бы «по понятиям», потому что отъем их денег через налоги и наезды никто не отменял. В этом году роль журналистов важна как никогда ранее, особенно - объективность подачи материалов. Кроме того, в 2019 году в городе активно будут развиваться проекты, нацеленные на то, чтобы сделать Харьков привлекательным для туристов из других городов Украины и дальнего зарубежья», - подытожила Оксана Мураховская.

Читайте також: