Как харьковские полицейские своих наказывают

2427
Чем отличились харьковские копы.

За первые полгода работы ряды харьковских правоохранителей поредели. Если в сентябре службу несли 1200 человек, то на сегодняих стало на 30 меньше. Всего в патрульной службе работают 325 женщин и 845 мужчин.

«Все 30 человек уволились по личным причинам, так как их не устраивал график работы», - рассказал начальник управления патрульной службы Ольга Юськевич.

По ее информации, со дня создания патрульной службы было составлено 28 576 административных материалов. Среди которых – 1 256 протоколов за вождение в нетрезвом виде, 4 064 – за совершение ДТП и 8 984 – за отсутствие страхового полиса. Стоит отметить, что за первые шесть месяцев работы штрафы были выписаны и 225 пешеходам на общую сумму – 11 475 гривен.

«Кроме того, сотрудники патрульной службы постоянно проводят разъяснительную и предупредительную работу. Например, если человек неправильно припарковался, сотрудники не выписывают штраф сразу, а предупреждают, что здесь парковаться нельзя и просят перепарковать автомобиль в другое место. То есть по-человечески подходят, а наши граждане часто такой добротой пользуются», - объяснила начальник профильного ведомства.

Стоит отметить, что 100 административных протоколов было составлено на представителей правоохранительных органов. В частности, на сотрудников СБУ – 2 протокола; прокуратуры – 10 протоколов; судов – 14 протоколов; нотариусов – 15 протоколов; органов внутренних дел – 69 протоколов.

Читайте також: