Из харьковских семей массово изымают детей

4665

В Харькове активно работают над поддержкой института семьи. По словам чиновников, самая большая проблема на сегодня - наркомания и алкоголизм в семьях, где растут дети, и безответственное отношение к воспитанию подрастающего поколения.

«Мы очень стараемся присматривать за такими семьями, но к сожалению, я каждый день имею на столе извещения о том, что ребенка привели в садик с синяками - мама пришла и призналась, что она его побила. Ребенок некормленый, немытый ходит в школу - мы приходим в эту семью и понимаем, почему так происходит. Ребенка находят одного на улице без присмотра, мы отыскиваем этих родителей и попадаем в такую обстановку, от которой можно с ума сойти. Недавно на исполкоме решался вопрос о присвоении детям статуса «ребенок, лишенный родительского попечения» - за одно решение 28 детей. Из одной семьи мы извлекли четверых, из двух семей – по три ребенка, еще из двух семей по два ребенка. Это катастрофа», - отметила в программе «Город Х TV» заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Больше о монетизации льгот, правилах оплаты проезда Е-ticket после 1 марта и что готовит город к 75-летию победы над нацисткой Германией – смотрите в программе «ГородХ TV».

Читайте також: