Харьковских звезд заперли за решеткой

2280
«ГХ» узнал, куда дели животных из Харьковского зоопарка.

Практически все животные на время реконструкции остались в Харьковском зоопарке. Об этом «ГХ» рассказал директор зоопарка Алексей Григорьев. По его словам, лишь единицы из его подопечных отправились на временное проживание в другие зоопарки.

«Наши три макака резус и черный ягуар отправились в зоопарк «Лимпопо» (г. Дрогобыч, Львовская область). У нас с ними договоренность, что детенышей ягуара поделим поровну: двух нам, двух - им. Шимпанзе уехали в зоопарк в Бердянске, а еще часть обезьян – в Одессу. Все остальные животные, которые остались в Харькове, на время реконструкции переселяются в другие помещения, пока не будут готовы новые вольеры. В первую очередь речь идет об обезьянах, так как первым в планах реконструкции будет создана «Планета обезьян», - отметил «ГХ» директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

Как подчеркнул эксперт, все животные, которые временно переехали в зоопарки других городов – здоровы, сыты и ухожены.

Напомним, полностью реконструкцию Харьковского зоопарка планируют завершить через два года. После нее вход в зверинец будет совершенно бесплатным, а животных поселят в максимальной близости от посетителей; гостей зверинца и животных будут разделять лишь естественные препятствия. При этом сами горожане мечтают о том, чтобы в зоопарке появились новые животные.

Читайте також: