Харьковчане требуют ликвидировать рассадники зла и аморальности

2361
«Наливайки» оказались под угрозой закрытия.

Возмущенный харьковчанин призвал земляков поддержать его требование о закрытии «рюмочных», которые расположены в цокольных этажах жилых домов. Свою петицию он разместил на сайте городского совета.

«Просто крик души! Я проживаю на первом этаже в доме с рюмочной, это просто ужас, желающих выпить тьма, постоянные крики, драки, мат, бывают случаи поножовщины, аморальное поведение, выпившие мужчины справляют нужду под окнами дома. Жители в шоке, на это все смотрят дети, и нет никакой управы на эти заведения. Давайте объединимся, проголосуем и сделаем наш любимый город лучше!», - пишет горожанин по фамилии Светличный.

Стоит отметить, что такие мини-бары работают по всему городу. Как рассказали «ГХ» в пресс-службе Нацполиции в Харьковский области, проверить законность работы заведений, торгующих спиртными напитками, можно исключительно после заявления от местных жителей. А в фискальной службе лишь разводят руками: если у бизнесмена с лицензией все в порядке, то он ничего не нарушает.

Однако есть надежда, что справедливость будет восстановлена. На днях в Верховной Раде рассматривали законопроект, который призван значительно сузить территориальные и другие разрешительные рамки продажи спиртного.

Читайте також: