Харьковчане отведали французский шедевр (ФОТО, ВИДЕО)

2451
Жители Первой столицы от мала до велика попробовали себя в роли поваров.

В эти выходные прошел ежемесячный бесплатный мастер-класс в ресторане «Блинофф». На этот раз вокруг стола шеф-повара Алины собралось около 20 человек.





Дети состязались в мастерстве с командой взрослых. Всем было весело раскатывать винными бутылками тесто, а затем соревноваться в мастерстве взбивания крема.

После того как участники понаблюдали и поучаствовали в приготовлении десерта, шеф-повар Алина, как настоящая волшебница, вынесла уже готовые эклеры и хрустящие круглые коржики из слоеного теста. И тут настало время проявить творчество каждому – за столом замелькали десятки рук со шпажками, макающими десерт в горячую карамель, и украшающие свои кулинарные шедевры.

Завершилось все украшением готовых тортиков кремом.
Начинающие повара получили на память сертификаты участников мастер-класса и рецепты приготовленного шедевра. Все они дегустировали свои творения.





«ГХ» тоже запасся рецептом для своих читателей.


Напоследок Алина рассказала легенду о десерте Сент-Оноре, также известного как «Бал Торт», из-за покрытых блестящей карамелью эклеров, празднично выстроенных на хрустящем слоенном тесте. Богато украшенный торт назван в честь Святого Оноре (Saint Honore) — заступника и покровителя французских кондитеров и пекарей.

Умеют французы давать громкие названия своим блюдам! Желаем, чтобы и ваш торт вышел на славу!

Больше фото смотрите в группах «ГХ»  вконтакте и на фейсбуке.
Фото и видео: ГородХ

Читайте також: