Харьковчане не могут воспользоваться терминалами

4600
«ГХ» - о штрафах автолюбителей.

Новая полиция утверждает, что копы проводят всестороннюю профилактическую работу с водителями, а составление протоколов – это лишь небольшая, вынужденная ее часть. В основном патрульные обходятся разъяснениями и предупреждениями. В крайних случаях к автовладельцам применяют штрафные санкции.

При этом правоохранители отмечают, что оплатить штраф можно не выходя из машины, так как служебные автомобили оборудованы терминалами. Они принимают все виды международных банковских карт, включая распространенные электронные карты Visa и MasterCard.

Однако, по словам харьковских автомобилистов, оплатить штраф на месте оказалось не так просто.

«Стояла в пробке, решила развернуться и объехать. В результате пересекла две сплошные, и мне сотрудники патрульной полиции выписали штраф. Я сразу же признала свою вину и решила на месте оплатить штраф, но терминал оказался нерабочим. Мне посоветовали обратиться к любому другому наряду правоохранителей, но ситуация с терминалом повторилась. В третьей машине патрульных, также не оказалось рабочего терминала», - рассказала «ГХ» водитель Виктория.

Как объяснил «ГХ» собственный источник в патрульной полиции, в этот момент, скорее всего, был или сбой программного обеспечения, или таким образом пытались скрыть тот факт, что не во всех автомобилях установлены терминалы для оплаты. Несмотря на обещания, на самом деле не все автомобили оборудованы терминалами.

При этом, некоторые автолюбители жалуются на то, что харьковские копы при выписывании штрафа вымогают деньги.

«Раз меня остановили, мол, я что-то нарушил. Нарушил или нет, честно говоря, особо даже не обратил внимание, но суть была не в этом. Мне выписали штраф и сразу же предложили его оплатить на месте, только не карточкой, а наличными. Я начал возмущаться и попросил выдать мне квитанцию, чтобы я мог заплатить через банк. Но мне отказали, и ничего не выдали. В результате просто отпустили, и я уехал», - подчеркнул «ГХ» автолюбитель Юрий.

Читайте також: