Харьковчане могут лишиться удобного транспорта

5425
Водители одного из самых длинных городских автобусных маршрутов собрались бастовать.

Как сообщил "ГХ" собственный источник в транспортной сфере, завтра, 13 января, водители одного из самых длинных городских маршрутов "ул. Южнопроектная-23 Августа" намерены устроить забастовку и не выйти на работу.

"Это очень востребованный маршрут, потому как единственный, который едет с Одесской по улице Пушкинской и дальше на Павлово Поле. Кроме того, один из самых дешевых - цена билета 4.50 грн. Автобусы постоянно битком забиты, особенно в утреннее и вечернее время. Но дело в том, что недавно с маршрута сняли несколько неисправных автобусов, а тот план по деньгам, который они должны были ежедневно сдавать, разбросали на оставшиеся автобусы. Теперь, получается, водитель должен сдать двойную, а то и тройную кассу. Понятно, что ребята возмутились. Тем более, что этим маршрутом ездит много льготников, которые не платят за проезд", - рассказывает собеседник.

Жители района Одесской шокированы: автобус и так ходил нечасто, а из-за большого количества пассажиров, притормаживал не на всех остановках. А если водители забастуют, будет совсем плохо.

"Для меня это единственный вид транпспорта, которым могу добраться на работу до Пушкинской. Альтернатива только автобусом до метро и на метро, но это выходит в два раза дороже",- вздыхает Марина  

Читайте також: