Харьковчан ждут смешные запреты (ФОТО, ВИДЕО)

2437
Открытие театрального сезона в театре им. А. С. Пушкина.


Вот и пролетело лето, отшумели гастрольные овации, и двери театра распахнутся перед зрителями в новом 84-м театральном сезоне.

Жителей Первой столицы ждут любимые спектакли и премьеры в исполнении талантливых актеров.

К открытию артисты приготовили весеннюю премьеру прошлого сезона - «Публике смотреть запрещается». Но несмотря на устрашающее название спектакля, зрителям в театре всегда рады, а в этот вечер на сцену выйдет почти вся труппа театра!

Харьковчанам не придется скучать: интеллектуальная комедия Александра Аркадина-Школьника по мотивам фильмов Вуди Аллена окунет зрителей в атмосферу Нью-Йорка 1920-х годов - гангстеры, деньги, перестрелки, казино и кабаре… Вы узнаете, какую ценность может иметь искусство в мире, где человеческая жизнь ничего не стоит.

А пока зрители наслаждаются любимыми спектаклями, как  сообщили в театре, им готовят новые сюрпризы: в декабре их ждет премьера от мэтра сцены - заслуженный деятель искусств Украины Александр Аркадин-Школьник готовит постановку «Кабала святош» Михаила Булгакова. Еще в театре с нетерпением ждут долгожданного открытия малой сцены, где первым спектаклем хотят удивить искушенного зрителя. Открытие малой сцены планируют совместить с началом работы масштабного молодежного проекта: победитель конкурса молодой режиссуры и современной Британской драмы, организованного Национальным академическим драматическим театром им. Ивана Франко и Британским советом в Украине, Ольга Турутя-Прасолова совместно с коллективом театра им. А. С. Пушкина представит зрителю новую постановку чеховской «Чайки».

И, конечно, уже 8 сентября, на сцене нашумевшая премьера прошлого сезона - «37 открыток».

Фото и видео: театр им. А. С. Пушкина

Читайте також: