Флешмоб, мастер-классы, семейные игры и дискотека. В Харькове с размахом отметят международный праздник

1487

В Харькове международный День защиты детей начнут отмечать с сегодняшнего дня, 29 мая. Праздничные локации будут работать до 7 июня, сообщили в Харьковском горсовете.

«На каждой из локаций будет организован флешмоб «Город твоей суперсилы». По задумке, на специальных листах дети смогут оставить разноцветный отпечаток своей ладони или изобразить красками свои чувства к семье и родному городу», - рассказали детали в мэрии.

Торжественное начало праздничного марафона состоится 29 мая в Саржином яру. Там с 11.00 до 13.00 гостей ждут познавательные мастер-классы и семейные игры «Папа, мама, я - дружная семья», «Строим башню» и др.

30 мая в 13.00 в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького все желающие могут посмотреть шоу-программу для всей семьи, которая продлится до самого вечера. Завершится праздник танцевальным шоу и дискотекой под открытым небом.


Также в воскресенье в саду им. Шевченко с 15.00 до 20.00 состоится городской детский фестиваль «Kids Prostir Fest».

Праздничные концерты и мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут во всех районах города Харькова. С их программой, временем и местом проведения можно ознакомиться здесь.
Организаторы отмечают, что на всех мероприятиях будут контролировать соблюдения эпидемиологических норм.

Читайте також: