Двух парней вынудили оставить в Харькове миллионы гривен

1704

Айтишника из Киева, которого подозревают в рассылке ложных сообщений о минировании торговых центров Харькова, отпустили под залог. Родственники парня заплатили за условную свободу на время досудебного следствия около 1,5 млн грн.

Антона выпустили из СИЗО утром во вторник, 2 июля. За второго подозреваемого Ивана также внесен залог, семья ждет, пока парня выпустят. После этого оба парня со своими родными отправятся домой, где будут ждать суда.

«Я занимаюсь продвижением в социальных сетях. Мы покупаем сим-карты, чтобы регистрировать аккаунты, потому что каждый аккаунт должен быть привязан к номеру. Мы решили сэкономить и купить карточки оптом у человека, который предоставляет их в аренду. Мы зарегистрировали два аккаунта с одной сим-карты, а их было более сотни, отдали ему сим-карты, а потом все это произошло и нас сделали виновными, хотя мы к этому не причастны. Ни карты, ни номера IMEI, с которого писали письма, у нас в офисе не нашли, но это никого не интересует: нас просто задержали и увезли», - поделился Антон с журналистами UA:Харьков.

Задержали парней прямо во время выполнения работы – на базе отдыха недалеко от Киева они выполняли заказы по SММ.

Напомним, дело расследуют по статье «террористический акт». Если вина молодых людей будет доказана, им грозит до 12 лет тюрьмы.  

Читайте також: