Сотня семей осталась без крыши над головой из-за ЧП на Харьковщине (фото)

2046
В Балаклее людям негде жить, зато дети пойдут в школу.

В результате взрывов на складе боеприпасов в Балаклее около 100 семей лишились своего жилья. Об этом заявил первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер. По его словам, из-за ЧП всего было повреждено 373 здания: 339 – жилые дома, 12 – социальная сфера, 22 – жилищно-коммунальные структуры и промышленность.

«Два частных дома были разрушены полностью, еще три - частично. 13 многоквартирных домов, в которых проживает 91 семья, это 176 человек, также не подлежат ремонту и должны быть отселены в ближайшее время», - подчеркнул Беккер.

Несмотря на то, что людям негде жить, областные власти отчитываются, что уже с начала следующей недели дети смогут возобновить обучение в школе. Там заканчивают ремонт кровель и устанавливают окна.

К слову, все восстановительные работы в Балаклее планируют завершить до 15 апреля.

«По оценкам специалистов, в восстановлении нуждаются 117 многоэтажных зданий и более 200 частных домов. В основном, повреждены шиферные кровли и выбиты окна. Что касается газа, то из 15 тысяч абонентов неподключенными остаются около 700 – в основном, это те дома, где повреждены дымоходы», - отметил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

Напомним, на восстановительные работы в Балаклее выделили 110 млн грн.: 100 млн грн. из госбюджета, 10 млн грн. - из областного бюджета.

Фото: ХОГА

Читайте також: