Что нужно знать, чтобы быстро получить деньги за пробное ВНО

1466

С сегодняшнего дня, 1 июля, Министерство образование и науки Украины совместно с ПриватБанком начинают возвращать деньги участникам пробного ВНО.

На Правительственном портале опубликовали пошаговую инструкцию получения средств.

В МОН подчёркивают, что средства будут возвращать только зарегистрированным участникам пробном ВНО, а не родителям.

«Ни маме, ни папе, а именно тем участникам и участницам, которые были зарегистрированы на тестирование», - уточнили в правительстве.

Как получить средства?

Участник пробного ВНО должен иметь любую карту в ПриватБанке. Важно, чтобы финансовый телефон в ПриватБанке совпадал с телефоном, указанным при регистрации на пробное ВНО как основной.

Если нет карты ПриватБанка, необходимо обратиться в любое отделение банка и оформить ее бесплатно. При себе нужно иметь паспорт или электронную ID-карту.

Кроме того, участники пробного ВНО-клиенты банка могут открыть виртуальную карту в Приват24, не посещая отделения.

Несовершеннолетние участники пробного ВНО также могут оформить карту ПриватБанка.

Если при регистрации на пробное ВНО был указан телефон не участника пробного ВНО, а кого-то из родителей, или номер телефона изменился, необходимо зайти на сервис определения результатов на сайте Украинского центра оценивая качества образования и изменить основной номер телефона на тот, что привязан к банковской карте.

Когда нужно успеть оформить карту?

Как можно быстрее. Однако, если сейчас нет возможности попасть в банк, есть время до конца ноября - программа возврата средств будет действовать до 1 декабря 2020 года.

Как узнать о получении средств?

Те участники, которые имеют карточку ПриватБанка, получат SMS-сообщение от банка о зачислении средств на карту.

Инструкция по возврату средств размещена на сайте ПриватБанка.

Напомним, за участие в пробном ВНО школьники заплатили по 141 грн. за каждый предмет. Поскольку пробное тестирование не состоялось в привычном формате из-за эпидемии коронавируса, правительство решило вернуть деньги.

Ранее "Город Х" писал, что выпускникам начнут возвращать деньги за пробное ВНО с 1 июля 2020 года. 

Читайте також: