Что нового в харьковских кинотеатрах (ВИДЕО)

2401
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 14 апреля до 20 апреля пройдет две премьеры и два кинофестиваля. 

Воскресение Христа

Детективная драма. США, 2016, 107 мин. Режиссер: Кевин Рейнольдс. В ролях: Джозеф Файнс, Том Фелтон, Питер Ферт, Клифф Кертис, Мария Ботто

История первых 40 дней, последовавших вслед за воскресением Христа. Прокуратор Иудеи Понтий Пилат посылает атеистически настроенного римского центуриона отыскать тело новоявленного мессии и разузнать, с чем связаны слухи о его воскресении.

 

Преступник

Фантастический боевик. Великобритания, США, 2016, 113 мин. Режиссер: Ариэль Вромен. В ролях: Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс, Элис Ив

14 апреля на экраны вышел фантастический боевик «Преступник», главную роль в котором исполнил Кевин Костнер. Компанию звезде «Телохранителя» составили Гари Олдман, Томми Ли Джонс и Райан Рейнольдс.

На счету спецагента ЦРУ Билла Поупа (Райан Рейнольдс) - не одна блестяще завершенная спецоперация. Он должен помочь хакеру по кличке Голландец, который взломал защиту системы пуска американских баллистических ракет. За талантливым компьютерщиком охотится преступный синдикат, и Биллу пришлось спрятать хакера в секретном убежище, чтобы бандиты не добрались до гения первыми. Однако во время выполнения этой миссии Билл Поуп трагически погибает, не успев сообщить начальству, где находится Голландец.

В отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба лондонского отделения ЦРУ Квакер Уэллс (Гарри Олдман) согласен на рискованный шаг. Генетики предлагают ему осуществить фантастический эксперимент – перенести воспоминания Билла Поупа в мозг другого человека в надежде, что «донор» завершит прерванную миссию спецагента.

Нейрохирург доктор Франкс (Томми Ли Джонс) согласен провести такую операцию и даже подыскал наиболее оптимального по физическим параметрам донора - серийного убийцу Джерико Стюарта (Кевин Костнер). Джерико из-за перенесенной в детстве черепно-мозговой травмы не способен испытывать чувства: ему неведомы любовь и сопереживание.

Поначалу эксперимент кажется неудачным. Джерико не может припомнить ровным счетом ничего из того, что знал Билл. Однако когда преступнику удается сбежать из заключения, нахлынувшие воспоминания меняют Джерико. Теперь он знает несколько языков, вспомнил секретные коды и шифры, и ему ничего другого не остается, как продолжить дело Поупа.

Кроме этого, в кинотеатре «8 ½» с 14 по 18 апреля вас ждет показ фильмов в рамках Недели австрийского кино: «Среди слепых. Жизнь Энди Хольцера» (документальный фильм, 90 мин), «Красотка» (романтическая мелодрама, 85 мин.), «Один из нас» (социальная драма, 85 мин.), «Кафе «Электрик» (драма, 110 мин.), «Ars Electronica» (сборник короткометражек, 110 мин).

А для поклонников кинофестиваля «Французская весна-2016» с 14 по 20 апреля продемонстрируют кинокартины допремьерно: «Новости с планеты Марс», «Образцовое семейство», «Асфальт», «21 ночь с Патти» и ретро показ фильмов: «Пророк», «Ржавчина и кость», «Дипан».

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: