Что может заменить диплом о высшем образовании (ИНФОГРАФИКА)

1473
«ГХ» - о том, насколько необходимо высшее образование на работе.

В последнее время все чаще работодатели жалуются, что им приходится брать человека, а затем заниматься его обучением. При этом больше половины опрошенных украинцев, говорят аналитики сайта rabota.ua, позаботились о получении высшего образования. Еще 13% - на пути к завершению этой миссии.

 

Большинство людей уверены, что наличие диплома о высшем образовании не помешает. И только 6% уверены, что «корочка» не должна влиять на карьерный рост.

 

А вот о наличии диплома, признаются опрошенные, работодатели спрашивают довольно часто. На собеседовании с этим сталкивались 73% людей.

 

Однако несмотря на то, что в большинстве случаев работодателей интересует наличие у будущего сотрудника профильного высшего образования, отказывают в трудоустройстве лишь 30% соискателям.

 

По мнению же большинства опрошенных, высшее образование можно заменить опытом работы. Именно практические навыки работодателями ценятся больше красных дипломов. Еще 55% считают, что «точечное» образование, получаемое на курсах и тренингах, вполне может заменить 5 лет вуза. И только 10% считают, что качество диплома незыблемо и является незаменимым.

 

Стоит отметить, что 37% людей готовы постоянно учиться и повышать свою квалификацию.

 

Инфографика: rabota.ua

Читайте також: