В центре Харькова провели спасательную операцию (видео)

2205

В Харькове голубь оказался в стеклянной ловушке. Пернатого, который отчаянно пытался выбраться, увидела сотрудница одного из магазинов, который расположен напротив здания. Птица залетела в отверстие между окон одного из домов по улице Квитки-Основьяненко. Сердобольная женщина пыталась достучаться до жителей «коммуналки», которая расположена в данном здании. Однако люди не откликнулись на просьбу продавца и не захотели освобождать голубя. Недолго думая, женщина вызвала службу спасения животных.  Волонтеры, которые приехали на место, выяснили, что со стороны квартиры птицу не достать. Окно заколочено гвоздями.

"На место мы приезжали дважды, так как в первый раз подумали, что голубь уже умер. Но на следующий день женщина сообщила, что снова видела, как птица бьется в окне. Вооружившись лестнице и мини-лопатой, волонтеры выехали на место второй раз. Поставив лестницу на машину, один из парней зафиксировал ее руками, а второй полез вверх ", - рассказывают участники события.

Волонтеры смогли широко открыть окно и голубь выпорхнул на улицу. После освобождение, птица быстро улетела. Благодарили волонтеров-спасателей лишь сердобольные горожане.

Читайте також: