Харьковчанка стала мультимедалисткой чемпионата мира

6576

Людмила Ляшенко стала мультимедалисткой паралимпийского чемпионата мира по зимним видам спорта.

В норвежском Лиллехаммере, где, напомним, в 1994 году была проведена XVII Зимняя Олимпиада, харьковская биатлонистка и лыжница завоевала три награды высшей пробы, одно «серебро» и три «бронзы». В заключительный соревновательный день Людмила вместе с Павлом Балем из Львова и Тарасом Радем из Тернополя выиграла золотую медаль в лыжной эстафете.

Ранее же харьковская спортсменка взошла на высшую ступень пьедестала почета в биатлонной гонке на 10 км и «гладкой» лыжной гонке на 15 км.

В активе у Людмилы Ляшенко также одно второе место в биатлонном спринте и третьи места в лыжной гонке «классикой», индивидуальной биатлонной гонке и лыжном спринте.

Сборная Украины с достижениями харьковчанки Ляшенко смогла в общекомандном зачете паралимпийского чемпионата мира по зимним видам спорта занять второе место. Украинцы завоевали в Лиллехаммере 21 награду – 6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.