Харьков перещеголял всех в Украине

3412

Город Харьков признан «Лучшим цифровым городом» за внедрение прогрессивных цифровых технологий. Такой номинации Первая столица была удостоена во время форума Kyiv Smart City Forum 2020, который проходил в онлайн-формате.

«Харьковский горсовет ежедневно пытается развивать Харьков, чтобы сделать жизнь его обитателей более комфортным, а коммуникацию с городом - легче. Эта награда стала еще одним доказательством того, что город движется в правильном направлении», - отметили в Департаменте цифровой трансформации Харьковского горсовета.

Отметим, что в Харькове постоянно внедряются новые цифровые технологии в предоставлении различных сервисов горожанам. В частности, харьковчане пользуются единой медицинской системой HELSI.me, платят за парковку онлайн.

Кроме того, в городе успешно работают онлайн-платформы «Портал электронных сервисов» и «Портал харьковчанина», мобильное приложение «Мой Харьков».

Также для горожан проводятся бесплатные курсы по цифровой грамотности.

Справка. Kyiv Smart City Forum 2020 - это международный онлайн-форум, где эксперты делятся опытом эффективных цифровых решений в городах, своими инновационными идеями и опытом внедрения smart city в Украине.

Читайте також: