В Харькове собираются увеличить стоимость проезда в транспорте

4851

В Харьковском метрополитене может повысится стоимость проезда. Соответствующую просьбу сотрудники метро направили в Харьковский горсовет. Об этом 26 декабря сообщил мэр города Геннадий Кернес. По его словам, причина возможного подорожания - повышения цен на электричество и минимальной заработной платы сотрудников метрополитена. 

"За последнее время выросли цены на электроэнергию, а также размеры минимальной заработной платы. Работать в убыток коммунальное предприятие не может", - подчеркнул мэр Харькова Геннадий Кернес. 

При этом какой будет новая стоимость проезда - неизвестно. Но стоит отметить, что с подобным обоснованием на повышение стоимости проезда также обращались представители троллейбусных и трамвайных депо. 

Напомним, что последний раз цена на проезд в харьковском транспорте поднимались весной 2018 года. Так, с 1 марта проезд в городских маршрутках в среднем подорожал на 1 гривну (где-то подорожание составило 25-50 копеек, а где-то 1,50 грн.). А через  неделю  повысилась стоимость проезда в трамваях и троллейбусах, а также метро.

Несмотря на то, что цена на проезд в транспорте повышается с определенной регулярностью, отрегулировать работу единого проездного электронного билета в Харькове до сих пор не смогли. Последний раз запуск E-ticket  в метрополитене отложили на неопределенный срок. Новая дата оказалась довольно размытой – первый квартал 2019 года.

Читайте також: