Стало известно, когда подорожает проезд в харьковских маршрутках

4922
Земляков неприятно удивили скачком цен на проезд.

В харьковских маршрутках начали появляться объявления, предупреждающие пассажиров о грядущем повышении стоимости проезда. Ссылаются традиционно на подорожание ГСМ, топлива и запчастей.

Некоторые перевозчики не мелочатся и поднимают цену сразу на внушительную сумму – от гривны и выше.

«Вошел сегодня в маршрутку и меня сразу же осчастливили: "С 1 марта стоимость проезда составит 6 грн. 75 коп.". Сегодня за проезд платим 5.25 грн. Сразу на треть – перспективненько», - возмущается Антон, пассажир салтовской маршрутки №201.

По словам парня, протяженность этого маршрута едва ли не самая маленькая в Харькове - километров пять между конечными остановками. «Два поворота, 5 светофоров, 4 остановки. 25 мин пешочком напрямую. Потеплеет – люди начнут ходить пешком», - объясняет парень.

Напомним, ранее сообщалось, что все предприятия, которые осуществляют пассажиров в Харькове, в январе 2018 года подали на утверждение в мэрию новые расчеты стоимости проезда. На сессии городского совета, которая состоялась 21 февраля, их утвердили. Увеличение тарифа составит от 50 копеек до полутора гривен.

Кроме того, с апреля городские власти также собираются увеличить стоимость проезда во всех видах электрического транспорта. Планируется, что билет в трамвае и троллейбусе будет стоить 4 грн., за проезд в метро придется платить 5 грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

 

Читайте також: