Стало известно, когда подорожает проезд в Харькове

9686

Вопрос о повышении тарифов на проезд в электротранспорте и метрополитене исполком Харьковского горсовета рассмотрит 6 февраля. Об этом сообщили в мэрии. 

О том, что в Харькове может быть увеличена стоимость проезда, заявил 26 декабря городской голова Геннадий Кернес. По его словам, причина возможного подорожания - повышение цен на электричество и минимальной заработной платы сотрудников предприятий. 

В конце декабря в мэрию обратились руководители КП "Горэлектротранс" и КП "Харьковский метрополитен" с просьбой согласовать новые тарифы. Так, стоимость проезда в трамваях и троллейбусах планируют увеличить до 6 грн. за одну поездку (сейчас - 4 грн.), в метро - до 8 грн. (сейчас - 5 грн.).

Напомним, что последний раз цена на проезд в харьковском транспорте поднимались весной 2018 года. Так, с 1 марта проезд в городских маршрутках в среднем подорожал на 1 гривну (где-то подорожание составило 25-50 копеек, а где-то 1,50 грн.). А через  неделю  повысилась стоимость проезда в трамваях и троллейбусах, а также метро.

Читайте також: