ХАРП представил инновационную линейку подшипников в Польше и Молдове (фото)

2760
Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) разрабатывает высококачественную и инновационную подшипниковую продукцию, которая находит высокий спрос у европейского покупателя.

15-18 марта 2017 года в Молдове на международной выставке «MOLDAGROTECH - 2017» и 17-19 марта на крупнейшей международной выставке AGROTECH-2017 (г. Кельце, Польша) ХАРП представлял линейки энергоэффективной продукции агронаправления – сериями сверхнадежных подшипников HARP AGRO, ступичных узлов HARP AGRO UNIT (аналоги SKF, Lemken и др.), корпусных подшипников (аналогов – YET, YEL и YER) и узлов на базе их комплектации.

"Особый интерес у посетителей выставки вызвала серия наших инновационных ступичных узлов HARP AGRO UNIT, которые представляют собой достойную альтернативу дорогостоящим аналогам, – рассказывает начальник отдела продаж по Украине и СНГ «УПЭК-Трейдинг» Елена Славина. – Более 15 аграриев в Молдове высказали желание купить подшипники украинского производителя для комплектации имеющейся в их хозяйствах сельхозтехники нашими ступичными узлами, не требующими обслуживания во время всего срока службы и обладающие еще рядом уникальных преимуществ».

Елена Славина добавляет, что на территории Молдовы растет спрос и на корпусные подшипники и узлы. Важная особенность данной продукции HARP – комплектация уплотнением повышенной герметичности X-SHIELD, что обеспечивает надежную защиту от попадания грязи, пыли и влаги. Прочная конструкция позволяет использовать подшипники в особо сложных и тяжелых условиях эксплуатации сельхозтехники. 

В ходе выставки «MOLDAGROTECH - 2017» один из крупнейших дилеров Румынии выразил желание представлять интересы ХАРП на территории соседнего с Молдавией государства. «На данный момент мы ведем переговоры для заключения партнерского соглашения», – добавляет Елена Славина.

Аграрии Польши уже имели возможность оценить преимущества подшипников ХАРП ранее, и присутствие отечественных подшипников на этом рынке также неуклонно увеличивается. И это - только отдельные примеры того, как отечественная продукция может быть высококонкурентной на европейских рынках.

Читайте також: