Рано утром прогремел взрыв в Харькове (фото, видео, дополнено)

2527

В Харькове 14 мая около 4:00 взорвали очередной банкомат. На этот раз взрыв прогремел в жилом доме, расположенном на перекрестке улиц Морозова и Киргизской. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей. 

Как отметили в пресс-службе облуправления Нацполиции, взрыв произошел в банкомате, который был расположен в мини-маркете по улице Киргизской.

Рядом со зданием правоохранители обнаружили разбросанные кассеты и купюры номиналом 200 гривен.

«В результате взрыва никто не пострадал. Сумма нанесенного ущерба устанавливается», - подчеркнули в облуправлении Нацполиции.

Подробности выясняются. Инцидент квалифицировали по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Виновникам грозит провести за решеткой до 10 лет.

Напомним, еще один взрыв произошел в ночь на 26 апреля на улице Валентиновской. Злоумышленники скрылись. В социальных сетях опубликовали видеозапись, которую сделал очевидец подрыва.

Ранее взрыв прогремел 10 апреля около 04:30 на проспекте Победы, 76 Б. Банкомат располагался на фасаде супермаркета «Дигма». Полицейские задержали двух мужчин: с собой у них были украденные деньги – почти 2 миллиона гривен. Преступники приехали к банкомату на велосипедах.

Фото, видео: ГУ НП в Харьковской области

Читайте також: