В Харькове открыли новый детский сад

2393

В Индустриальном районе Харькова снова заработал детский сад №333. Несколько десятков лет назад его закрыли за ненадобностью. Однако большое количество малышей в районе повлияло на то, что руководители города решили дошкольное учреждение возродить.

Строителям пришлось делать все практически «с нуля». На реконструкцию ушло более полугода.

«Внутри здания была полностью сделана реконструкция -  стены, коммуникации, система отопления - все было заменено. У нас вся новая мебель, вся новая посуда. Большое спасибо нашему городскому голове. Скорейшего ему выздоровления. И очень хочется, чтобы этот детский сад стал теплым домом для наших деток», - рассказала заведующая детского сада №333 Наталья Черноусова.

Первыми качество работ оценили родители воспитанников. Они говорят: все в помещении продуманно до мелочей, да и буйство ярких красок радует глаз.

«Была проведена колоссальная работа. Сам фасад - все ярко, все современно. Клумбы отдельно заслуживают похвалы, этот декор. Яркие площадки, современные игрушки. Знаю, что качественная мебель завезена. И конечно же, от себя и от имени родителей нашего микрорайона хочется поблагодарить Геннадия Адольфовича за его труд, а так же городской совет за то, что открыли этот детсад. По сравнению с тем, что раньше здесь было - это действительно будет украшением нашего микрорайона. И конечно, наши дети будут сюда с удовольствием ходить», - отметила мама воспитанника детского сада №333 Оксана.

«Садик наконец-то открылся еще один. Очень нам нужен был здесь. Так что, спасибо нашему мэру, что посодействовал. Я вообще на другой район водила ребенка. У меня двое. Старшего туда водила и этого. Так что, теперь мы сюда», - говорит родительница Елена.

На открытие детского сада руководство Харькова пришло с подарками: сертификатами на приобретение музыкальной и компьютерной техники.

Сейчас детский сад №333 может принять 85 воспитанников. В планах руководства города его еще расширить. В будущем откроют в саду №333 три новые группы.

Также новая группа появилась в детском саду №440, что в Московском районе Харькова. Ее сделали по современным подходам, чтобы в помещении было комфортно, как детям, так и воспитателям. В результате детский сад расширился на 25 мест.

В этом году в планах руководства города открыть еще 10 групп в 7 действующих детских садах, расположенных в Киевском, Московском, Слободском, Основянском и Шевченковском районах.

Читайте також: