В Харькове сражались «полужелезные люди»

1477

В Харькове состоялись соревнования по триатлону Iron Way 70.3.

Атлетов, которые выходят на старт в подобных соревнованиях, а затем пересекают финишную черту, по праву называют «полужелезными». И это не является лишь производным от английского слова «Iron» (в переводе – железо), хотя и походит от него. Спортсменам по пути к финишу приходится преодолеть вплавь 1,93 км, затем проехать на велосипеде 90 км и увенчать все забегом на полумарафонской дистанции – 21 км. Только обладая железными мышцами и стальной волей, можно покорить все три вида один за другим. Впрочем, есть еще вид триатлона Iron 140.6, где дистанции во всех видах в два раза длиннее. Вот там участвуют действительно «железные»!

Быстрее и лучше всех с преодолением всех харьковских дистанций Iron Way 70.3 справился 29-летний сумчанин Александр Хадько. Его общее время составило 4 часа 2 минуты и 36 секунд. Второе место занял 39-летний Святослав Цветков из Днепра (4:07:11). Замкнул призовую тройку также 39-летний киевлянин Евгений Славный (4:12:48).

Лучшим из харьковчан стал Игорь Поливаный из команды Team404. Он финишировал шестым со временем 4 часа 24 минуты 47 секунд.

Среди представительниц слабого пола первое место заняла Наталья Мацупко из Киева, показавшее время 4 часа 46 минут 18 секунд. Второй финишировала еще одна киевлянка Елена Жушман (4:51:55), третьей – Анастасия Романец, также представлявшая столицу (4:52:14).