Лига чемпионов. Команды жаждут крови

2196
Очередной захватывающий мид-уик ожидает футбольных болельщиков.

Чуть более суток остается до начала первых четвертьфинальных матчей самого популярного клубного футбольного турнира в мире - Лиги чемпионов. В течение двух дней восемь команд будут радовать поклонников футбола захватывающей игрой. Ознакомиться с подробным расписанием и следить за ходом матчей в режиме онлайн можно на сайте «Футбол24»

Кратко пройдемся по четвертьфинальным парам. Они получились разными, но в каждой из них команды примерно равны, и очень сложно отдать кому-либо предпочтение. Двум парам можно смело присвоить вывеску «Супер», две других – не столь громкие по именам, но адреналина, накала страстей и упорной борьбы в них будет отнюдь не меньше.

Ювентус (Италия) – Барселона (Испания)

Первый суперматч состоится 11 апреля. «Ювентус» уверенно лидирует в своем чемпионате. Можно смело предположить, что в концовке сезона итальянцы сделают упор на Лиге чемпионов, так как этот турнир они давно не выигрывали. «Барселона» в Ла Лиге отчаянно гонится за «Реалом». Каталонцам придется максимально выкладываться на два фронта.

«Ювентус» - это в первую очередь надежная оборона, «Барселона» - феерическая атака. Но с обороной у каталонцев бывают проблемы. Поэтому, если «Ювентус» найдет управу на звездное трио «Барселоны» Месси-Суарес-Неймар, и забьет парочку своих дежурных голов, то приблизится к своей мечте о победе в Лиге чемпионов. Найдет ли коса на камень? Предсказать сложно. После фантастической победы в 1/8 финала над «Пари Сен-Жермен» от «Барселоны» можно ожидать всего что угодно: как полного провала, так и уверенной победы. Вот и накануне четвертьфинала «Барселона» удивила, проиграв в Ла Лиге «Малаге».

Боруссия (Германия) – Монако (Франция)

Очень ровная пара. Обе команды давно не блистали в Лиге чемпионов, и попадание в четверку сильнейших команд Европы – это для них шанс снова заявить о себе

«Монако» успел наделать шороху, уверенно пройдя «Манчестер Сити», хотя до начала этого противостояния мало кто верил в успех французов. Кроме того,  в этом году монегаски лидируют в чемпионате Франции, чего с ними давно не случалось. «Боруссия» в чемпионате Германии не блещет – 4-е место практически без шансов на чемпионский титул. Риснем предположить, что основные силы немцы бросят именно на Лигу чемпионов.

Обе команды проповедуют атакующий футбол, поэтому зрителям скучать уж точно не придется.

«Лестер Сити» (Англия) – «Атлетико» (Испании)

Неожиданный чемпион Англии прошлого сезона в этом розыгрыше Премьер-Лиги выступает ни шатко ни валко и даже еще не обезопасил себя от вылета в Чемпионшип. Лишь после увольнения тренера Клаудио Раньери, приведшего «Лестер» к первому в истории чемпионству, команда снова начала побеждать. Успел новый наставников «лисов» Крейг Шекспир отличиться и в Лиге чемпионов – именно под его руководством команда в ответном матче победила с нужным счетом «Севилью» и вышла в четвертьфинал. С уверенностью можно сказать, что неудачное выступление в чемпионате «Лестер» будет стараться компенсировать достижениями в Лиге чемпионов. Следующее по курсу – полуфинал.

Мешать творить свою новую историю «Лестеру» будет мешать «Атлетико». Команда очень симпатичная, отличающаяся своим бойцовским характером. С таким тренером это и немудрено. Именно Диего Симеоне создал очень боеспособный коллектив и продолжает вдохновлять его на борьбу с испанскими грандами. В 2014 году «Атлетико» стал чемпионом Испании, а в прошлом сезоне даже был в шаге от победы в Лиге Чемпионов, но именно их извечный соперник «Реал» не позволил им этого сделать, выиграв финал в серии пенальти. Теперь «Атлетико» намерен как минимум повторить свой прошлогодний успех.

Бавария (Германия) – Реал (Испания)

Накануне четвертьфинала обе команды провели принципиальные матчи в своих чемпионатах. И если «Бавария» уверенно разобралась с «Боруссией», то «Реал» потерял очки, сыграв вничью в дерби против «Атлетико».

Бавария подходит к противостоянию с «Реалом» с серьезной проблемой. Травму получил основной голкипер, один из лучших вратарей мира Мануэль Нойер. И если с Нойером воротах игроки могли практически не беспокоится за последний рубеж, то теперь им придется играть с оглядкой на собственные ворота. Однако тренер «Баварии» Карло Анчелотти утверждает, что и Нойер, и еще один ключевой игрок Томас Мюллер, к четвертьфиналу будут полностью готовы. Лукавит ли?

У «Реала» с основными игроками все в порядке. Роналду, Бэйл, Бензема в строю и готовы наброситься на ворота «Баварии». Небольшие проблемы могут возникнуть в обороне – матче против «Атлетико» травму получил один из основных защитников Пепе. Также травмирован еще один защитник – Рафаэль Варан.

Несмотря на  потери команд, противостояние однозначно не оставит никого равнодушными, потому что это - «Реал» и «Бавария».

Читайте також: