Харьковчане преподнесли печальную сенсацию (фото, видео)

3686
Футзальный клуб "Локомотив", будучи фаворитом полуфинального противостояния в чемпионате Украины с "Продэксимом" из Херсона, в финал сезона не попал.

В пятом решающем матче серии на площадке херсонцев подопечные Евгения Рывкина проиграли 1:2.

Основное время поединка сильнейшего не выявило – ничья 1:1. На 44-й минуте игроки "Локомотива" получили право на 10-метровый, но удар Серого отразил голкипер "Продэксима" Цыпун. А две минуты спустя херсонец Ланко вывел свою команду вперед и принес ей сенсационную путевку в финал чемпионата страны.

Поражением в полуфинале харьковские "железнодорожники" прервали свою серию из 5-ти финалов Экстра-лиги кряду, начавшуюся еще в сезоне 2011/12 гг. В этих пяти финалах "Локомотив" трижды добывал чемпионство и два раза уступал титул "Энергии" из Львова (в сезонах 2011/12 и 2015/16).

Последний на данный момент финал без харьковчан прошел в сезоне 2010/11. В нем иванофранковский "Ураган" был сильнее львовской тогда еще "Энергии-Тайм".

Теперь же "Локомотив" сыграет в "бронзовой" серии чемпионата со столичным  "ХИТом", который в свою очередь уступил в полуфинале "Энергии" (1:3 в серии).

Первые матчи серии состоятся 20-го и 21 мая (в Киеве), затем третий матч пройдет 27 мая (в Харькове). В случае необходимости 28 мая (в Харькове) команды сыграют четвертый поединок. А если понадобится пятая игра, то она пройдет 3 июня в столице.

Видеообзор матча Продэксим - Локомтив