Харьков увидит свою приму

1778
Лучшая теннисистка Украины сыграет в Первой столице.

Элина Свитолина поможет сборной Украины в матче Второй Мировой группы Кубка Федерации против Австралии.

Капитан украинской команды Михаил Филима, как и ожидалось, сможет рассчитывать на максимально боевой состав подопечных в поединке с австралийками, который пройдет в харьковском Дворце спорта "Локомотив" 11 и 12 февраля. Украинки выступят в следующем квартете: Элина Свитолина (13-я ракетка мира в одиночном разряде, 233-я в парном), Леся Цуренко (54, 1114), Ольга Савчук (327, 51) и Надежда Киченок (490, 73).

Предполагается, что Свитолина и Цуренко сыграют в одиночных встречах, а Савчук и Надежда Киченок отыграют в паре. Полное расписание станет известно за день до старта матча, 10 февраля.

Победитель встречи Украина - Австралия попадает в плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации и будет претендовать на место в элитном дивизионе.

Тем временем, Элина Свитолина, будучи лидером посева на турнире в Тайбее с призовым фондом в 250 тысяч долларов, миновала уже второй круг. В двух сетах она сломила сопротивление 31-летней чешки Луции Градецкой – 6:4, 7:5. Для победы харьковчане понадобился один час и 45 минут.

Соперницей украинки по следующему, уже четвертьфинальному, поединку станет 22-летняя Онс Жабер из Туниса – 181-й номер в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Читайте також: