Харьков опозорился накануне грандиозного события

2715
Состоялась жеребьевка теннисного матча между сборными Украины и Австралии во Второй Мировой группе Кубка Федерации.

Встреча лучших теннисисток Украины во главе с харьковчанкой Элиной Свитолиной с представительницами Зеленого континента пройдет 11 и 12 февраля во Дворце спорта "Локомотив" Южной железной дороги. На кону будет стоять путевка в плей-офф, что даст возможность претендовать на место в элитном дивизионе мирового соревнования.

Матч Украина – Австралия откроет встреча Леси Цуренко с экс-россиянкой Дарьей Гавриловой, которая получила гражданство Австралии летом 2014 года. Украинка имеет 54 номер в мировом рейтинге, а ее соперница занимает 26 позицию.

Во втором поединке 11 февраля харьковчанка Свитолина (13 номер в рейтинге WTA) сразится с Эшли Барти, которая занимает в мировой табели 156 позицию.

12 февраля соперничество продолжится матчами Свитолина – Гаврилова и Цуренко – Барти. Пятой игрой значится парный поединок. В нем Украину представят Ольга Савчук и Надежда Киченок, а Австралию – Кейси Деллакуа и Эшли Барти.

Ну а в преддверии матча состоялся официальный ужин. В нем приняли участие теннисистки, тренеры команд, представители международной федерации. В теплой и дружеской обстановке звучали теплые слова, пожелания победы. Однако вечер красивых улыбок, музыки и шампанского был омрачен вопиющим казусом с государственной символикой Украины. Столы украшали неправильные украинские флаги. Почему они были с неправильным расположением синей и желтых полос, осталось загадкой. Также неизвестно, будут ли наказаны виновные за такое отношение к государственной символике.

Читайте також: