Гости из Львовской области доставили неприятности харьковчанам (видео)

6218
Футбольные клубы "Гелиос" и "Металлист 1925" провели очередные матчи в первенствах Украины в Первой и Второй лигах.

"Солнечные" на поле клубной "Гелиос-Арены" в 15 туре перволигового первенства принимали "Рух" из Винников. Гости построили свою игру от простого, зато уделили повышенное внимание надежности в обороне. Игроки "Гелиоса" взломать насыщенную защиту винниковчан не смогли. Харьковчанам явно не хватало командной скорости и игроцкой злости, также давали о себе знать кадровые проблемы, в тисках которых в последнее время оказались "красно-черные".

В результате встреча голами не порадовала и завершилась вничью 0:0. Единственное заработанное очко оставило харьковчан на 4 позиции в турнирной таблице Первой лиги. У них 29 баллов. Лидирует в лиге киевский "Арсенал" (39 очков), далее идут ФК "Полтава" (35) и "Десна" из Чернигова (32).

В понедельник, 16 октября, в домашнем матче 17 тура "Гелиос" примет "Десну". Игра на "Гелиос-Арене" начнется в 15 часов. А в среду, 11 числа, "солнечные" проведут в Горишних Плавнях выездной матч с местным "Горняком-Спорт".

А вот "Металлист 1925" в 15 туре второлигового первенства на своем поле переиграл "Таврию" из Симферополя, которая не так давно возродилась и базируется в Херсоне. После быстрых голов в исполнении Чередниченко и Давыдова харьковчане повели 2:0. Однако еще до перерыва южане один гол отквитали, а на 73-й минуте и вовсе паритет в счете восстановили.

Исход матча в пользу "1925-х" на 78-й минуте решило подключение в атаку защитника Булычева. 3:2 – подопечные Александра Иванова одержали 11 победу в первенстве и с 35 набранными очками продолжают занимать первое место в турнирной таблице группы Б Второй лиги. Вторым идет днипровский СК "Днипро-1", у которого 32 балла при одном матче в запасе.

Читайте також: