Когда в Украине будут дополнительные выходные в 2019 году

6211

Кабинет министров Украины 10 января утвердил перенос рабочих дней в 2019 году.  Вторник, 30 апреля придется отработать в субботу, 11 мая; понедельник, 30 декабря - в субботу, 21 декабря; вторник, 31 декабря - в субботу, 28 декабря.

Таким образом, пять выходных дней подряд будет с 27 апреля по 1 мая: в воскресенье, 28 апреля, празднуется Пасха и выходным автоматически становится следующий за ним понедельник, 29 апреля. 1 мая в Украине празднуется День труда.

На следующий Новый год в Украине ожидается четыре выходных дня подряд: с воскресенья, 29 декабря, по среду, 1 января нового 2020 года.

Кроме того, длительные выходные ожидают украинцев в марте, июне, августе и октябре.

Несмотря на сообщения, что 8 Марта отменили в 2019 году – официально этот праздник все еще дарит украинцам дополнительный выходной. Причем в следующем году Международный женский день выпадает на пятницу, так что украинцев ждет длинный уик-энд в марте.

9 мая в Украине отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне. В 2019 году 9 мая выпадает на четверг.

Праздники в Украине в июне пополнятся дополнительным выходным за счет Троицы и Дня Конституции. Благодаря религиозному празднику украинцы отдохнут 16 и 17 июня (так же, как и с Пасхой: воскресенье, на которое выпадает праздник, и следующий за ним понедельник). А государственный праздник в честь главного документа страны традиционно отмечается 28 июня. В этом году эта дата выпадает на пятницу.

В августе дополнительный выходной обеспечит День Независимости. При этом праздник, который отмечается 24 августа, выпадает на субботу, следовательно, выходной перенесут на понедельник, 26 августа.

День защитника Украины 14 октября также является официальным выходным. В 2019 году праздник выпадает на понедельник.

Завершается календарь праздников-2019 в Украине дополнительным выходным в декабре – на католическое Рождество. В этом году 25 декабря выпало на среду.

Читайте також: