В Харькове стартовали выборы мэра (фото, дополнено)

2452

Сегодня, 31 октября, в 8.00 в Харькове начались выборы городского головы. Всего в Харькове организовано 605 избирательных участков, 55 из них – в медучреждениях. Проголосовать можно будет до 20.00.

Так, на избирательном участке, расположенном в лицее №173 Слободского района, желающие сделать свой выбор пришли заранее, до открытия. Ровно в 8.00 харьковчане вошли на участок, сообщает журналист сайта "ГородХ". Ажиотажа нет.

Вовремя открылся и участок, расположенный в школе №167, расположенная по ул. Гарибальди, 9.

Начало выборов прошло спокойно, ажиотажа нет, утренние желающие отдать свой голос постепенно подходят к участку, информирует с места события журналист "ГородХ".

Для получения бюллетеня традиционно необходимо предъявить документы: паспорт в виде книжечки или ID-карты, военный билет для военнослужащих, временное удостоверение гражданина Украины.

Всего, по данным Государственного реестра избирателей, во время местных выборов должны проголосовать более 1 млн жителей Харькова. Учитывая карантинные ограничения, связанные с коронавирусом, на участках соблюдены все меры предосторожности. Они обеспечены защитными масками, дезинфекторами, приборами для температурного скрининга, мебелью из материалов, поддающихся дезинфекции, маркировочными лентами для обеспечения социальной дистанции.

За соблюдением всех карантинных мер, а также порядка на участках следят более 2 тысяч правоохранителей.

Читайте також: